День памяти Иверской иконы Божией Матери

День памяти Иверской иконы Божией Матери

26 октября 2019 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, на Патриаршем подворье святых равноапостольных Мефодия и Кирилла на Дубровке г. Москвы, где один из пределов храма освящён в честь иконы Божией Матери «Иверская», была отслужена Божественная литургия.

По окончанию богослужения у памятной доски настоятель протоиерей Владимир Макеев совершил панихиду с поминовением всех погибших в теракте 23 октября 2002 года в театральном центре на Дубровке.

Сегодня многие люди собрались на Дубровке, чтобы почтить своих родных и близких. Жертвами теракта в театральном центре на Дубровке стали 130 погибших, поминовение которых совершается на каждой литургии.

По завершению поминовения о. Владимир обратился к собравшимся со словом утешения, в котором отметил важность молитвенного поминовения почивших.

Господь да упокоит в Своих селениях невинно убиенным!