“Детская” Литургия

“Детская” Литургия

6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суд002е, в деревянной малой церкви преподобных Кирилла и Марии Радонежских на территории храмового комплекса праведного Симеона Верхотурского в Марьино состоялась первая Литургия с непосредственным участием воспитанников Воскресной школы.

Возглавил богослужение отец-настоятель иерей Александр Герего, а помощниками на службе: пономарями, чтецами и певчими в этот день стали учащиеся приходской Воскресной школы и молодежной организации «Малахит».

Из поющих были отобраны 22 человека, которые составили хор. Один из ребят с особой торжественностью и ответственностью читал свое первое апостольское чтение. Младшая группа трудилась в храме.

В этот день к таинству Святого Причащения приступили более 60 детей.

«Детское клиросное пение, алтарное служение и молитвы детей в храме – это что-то удивительное! Мы, взрослые, были так тронуты! Можно сказать, ошеломлены… Нет слов, чтобы отблагодарить нашего батюшку-настоятеля! Храни его Господь!» – говорили родители.

Информация взята с сайта “Программа строительства православных храмов в г. Москве”