В алтарной стене строящегося храма в Текстильщиках была заложена капсула с архиерейской грамотой

28 октября Божественную литургию и чин закладки капсулы совершил управляющий Юго-Восточным викариатством столицы епископ Воскресенский Савва.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; иерей Кирилл Краев, настоятель храма строящегося храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском; иерей Алексий Берник, временнослужащий клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; диакон Николай Кузнецов, клирик храмов Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря; диакон Серафим Фарковец, клирик храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском; диакон Анатолий Федотов, клирик храма Курско-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке.

В этом году на 28 октября из-за совпадения с праздником Казанской иконы Божией Матери (4 ноября) перенесен особый день поминовения усопших – Димитриевская родительская суббота. По завершении Божественной литургии была отслужена панихида.
Затем духовенство и прихожане совершили крестный ход от временного к строящемуся храму, где викарий Святейшего Патриарха совершил закладку капсулы с архиерейской грамотой в нишу алтарной стены строящегося храма.

На памятном событии присутствовали: Андрей Кырсанов, заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции и землепользования; Александр Матыцин, глава управы района Текстильщики г. Москвы; Сергей Хавронюк, директор департамента управления делами ПАО ГМК «Норильский никель».
С января 2017 года работы по строительству храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском активизировались. Уже сейчас кирпичная кладка стен будущего храма достигла 6 метров над землей.