Велопаломничество

Велопаломничество

В путь паломники направились после Божественной литургии. Колонну велосипедистов сопровождал священник Андрей Степанов.

Главной целью был храм Архангела Михаила на другом берегу реки Москва, в селе Михайловское.

В пути к прихожанам присоединились ещё несколько жителей близлежащих деревень на велосипедах. Всего в велопаломничестве приняли участие тринадцать человек.

Паломники терпеливо перенесли сложный маршрут по бездорожью. Пришлось преодолеть немало трудностей: дорога то уходила в гору, то резко обрывалась спуском с крутого берега, то превращалась в узкую тропинку с крапивой и борщевиком.

Храма Архангела Михаила паломники достигли к вечеру. Гостей встретил настоятель отец Анатолий. Священнослужитель провёл экскурсию по территории, затем в храме совершили благодарственное молебное пение. Отец-настоятель с матушкой гостеприимно пригласили паломников в приходской домик, угостили чаем.

По словам участников велопаломничества, подобные мероприятия содействуют межприходскому общению, укреплению приходской общины, а преодоление трудностей учит упованию на Божию помощь и, в то же время, дружеской взаимоподдержке.

“Приходской советник”