Храм Сретения Господня в Жулебине построят к концу 2017 года

Храм Сретения Господня в Жулебине построят к концу 2017 года

В здании откроется концертный зал для исполнения церковной музыки и песнопений.

Возведение храмового комплекса в честь Сретения Господня на юго-востоке столицы, в районе Выхино-Жулебино, завершится в конце 2017 года. Строительство ведется на Саранской улице. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

«Уже установлены все кресты на малых куполах над апсидной частью собора. Смонтирована ливневая канализация. Готова кровля приходского дома и самого храма. Сейчас все работы сконцентрированы на устройстве центрального входа в храм», – приводятся на портале слова куратора программы строительства православных церквей в столице, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

По словам Ресина, в настоящий момент рабочие также штукатурят помещения, проводят художественное мозаичное оформление пола, в том числе полудрагоценным камнем. Уже изготовлены престол и жертвенники из палестинского камня.

В 2018 году специалисты приступят к отделке помещений концертного зала и его техническому оснащению.

Районная газета “Наш район Южнопортовый”