Туризм в Тамбовской области

Туризм в Тамбовской области привлекателен самобытностью, наличием исторических памятников, богатыми культурными традициями и красивой природой.

На территории области располагается более 1300 объектов культурного наследия, среди них 120 православных храмов, 9 монастырей, около 30 дворянских усадеб. Города Покровская ярмарка. Крупным музеем является Тамбовский областной краеведческий музей.

Природные достопримечательности

Исторические достопримечательности

Усадьба С.В. Рахманинова. 1900-е годы

Агротуризм

Статистика

Туристская индустрия включает в себя около 30 турфирм, 55 гостиниц, санаториев и баз отдыха, свыше 400 объектов общественного питания, объектов показа и развлечения.[3] В 2012 году Тамбовщина приняла 587 тыс. российских туристов и около 12 тыс. иностранных, в основном, из Германии и Китая.[4]

1. Туристско-рекреационный потенциал. Инвестиционный паспорт Тамбовской области
  2. ↑ История Тамбовской Области только начинается
  3. Большой Тамбов, убогие дома и заснувший ёжик. 26.11.2012 ИА REGNUM
  4. Тамбовская область готовится принимать миллион туристов в год // Турбизнес

• Тамбовская палата ремёсел
  • Информационно-туристический портал Тамбовской области  (рус.) (англ.) (нем.) (фр.)
  • Путеводитель «Тамбовская область» в Викигиде

Туризм в Тамбовской области.