Российский футбол в 2011 году | ||
2009 2010 — 2011 — 2012 2013 | ||
См. также: Другие события в 2011 году |
9 февраля 2011 |
|
Стадион: Шейх Зайед, Абу-Даби Зрителей: 2 500 Судья: Али Хамад аль-Бадвави |
||||||
29 марта 2011 |
|
Стадион: им. шейха Джассима бин Хамада, Доха Зрителей: 9 000 Судья: аль-Авайи |
||||||
7 июня 2011 |
|
Стадион: Ред Булл Арена, Зальцбург Зрителей: 3 000 Судья: Томас Айнваллер |
|||
10 августа 2011 |
|
Стадион: Локомотив, Москва Зрителей: 19 131 Судья: Овидиу Хатеган |
||||||
# | Страна | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | Н | П | М | Очки | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | ~ | 0:0 | 3:1 | 0:1 | 1:0 | : | 8 | 5 | 2 | 1 | 10 − 4 | 17 | ||
2 | Ирландия | 2:3 | ~ | : | 0:0 | 2:1 | 3:1 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 − 6 | 15 | ||
3 | Армения | 0:0 | 0:1 | ~ | 3:1 | : | 4:0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 − 7 | 14 | ||
4 | Словакия | : | 1:1 | 0:4 | ~ | 1:0 | 1:0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 6 − 8 | 14 | ||
5 | Македония | 0:1 | 0:2 | 2:2 | : | ~ | 1:0 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 − 9 | 7 | ||
6 | Андорра | 0:2 | : | 0:3 | 0:1 | 0:2 | ~ | 8 | 0 | 0 | 8 | 1 − 17 | 0 |
26 марта 2011 |
|
Стадион: Республиканский, Ереван Зрителей: 15 000 Судья: Крейг Томпсон |
|||
4 июня 2011 |
|
Стадион: Петровский, Санкт-Петербург Зрителей: 20 500 Судья: Стефан Ланнуа |
||||||
2 сентября 2011 |
|
Стадион: Лужники, Москва Зрителей: 40 000 Судья: Флаг Турции Бюлент Йылдырым |
||||||
6 сентября 2011 |
|
Стадион: Лужники, Москва Зрителей: 55 000 Судья: Феликс Брих |
|||
7 октября 2011 |
|
Стадион: Под Дубнём, Жилина | |||
11 октября 2011 |
|
Стадион: Лужники, Москва | |||
10 августа 2011 |
|
Стадион: Локомотив, Нижний Новгород Зрителей: 7 000 Судья: Михаил Вилков |
||||||
5 сентября 2011 |
|
Стадион: Динамо, Брянск Зрителей: 9 513 Судья: Д. Шпилев |
|||
9 февраля 2011 |
|
Стадион: "Топкапи", Турция Кунду Зрителей: 350 Судья: Вячеслав Попов |
||||||
13 апреля 2011 |
|
Стадион: "Euganeo", Падуя Зрителей: 5 000 Судья: К. Туприн |
||||||
5 июня 2011 |
|
Стадион: "Лос Пахаритос", Сориа Зрителей: 9 500 Судья: Саид Энжими |
||||||
10 августа 2011 |
|
Стадион: Локомотив, Нижний Новгород Зрителей: 7 000 Судья: Михаил Вилков |
||||||
26 марта 2011 |
|
Стадион: "Футбольный центр", Марбелья Зрителей: 100 Судья: А. Валверде |
||||||
29 марта 2011 |
|
Стадион: "Футбольный центр", Марбелья Зрителей: 100 Судья: П. Ромеро |
||||||
# | Клуб | И | В | Н | П | М | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия* | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 − 2 | 7 |
2 | ХИК | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 2 | 6 |
3 | Динамо | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 − 2 | 2 |
4 | Экранас | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 − 9 | 1 |
15 января 2011 17:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 3 300 Судья: Эдуард Малый |
||||||
16 января 2011 17:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 1 500 Судья: Вячеслав Попов |
||||||
18 января 2011 18:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 1 500 Судья: Владислав Безбородов |
|||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
Польша | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
Португалия | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 |
Албания | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 |
Молдавия | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 |
6 сентября 2011 |
|
Стадион: "Кельце", Кельце Зрителей: 2 500 Судья: М. Аврам |
||||||
7 октября 2011 |
|
Стадион: МА СК Шериф, Тирасполь | |||
11 октября 2011 |
|
Стадион: Спартак, Владикавказ | |||
10 ноября 2011 |
|
Стадион: | |||
21 января 2011 |
|
Стадион: Турция Анталья | ||||||
27 января 2011 |
|
Стадион: Турция Анталья | ||||||
16 февраля 2011 |
|
Стадион: "Sports Institute", Эериккиля | ||||||
18 мая 2011 |
|
Стадион: Красноармейск, Красноармейск Зрителей: 500 Судья: Н. Авдонченко |
||||||
22 июля 2011 |
|
Стадион: Чанчунь Зрителей: 5 000 |
||||||
26 июля 2011 |
|
Стадион: Чанчунь | ||||||
20 августа 2011 |
|
Стадион: "Дессель спорт", Дессель | ||||||
Групповой этап
27 февраля 2011 |
|
Стадион: Ларнака | ||||||
2 марта 2011 |
|
Стадион: Ларнака | |||
4 марта 2011 |
|
Стадион: Ларнака | ||||||
7 марта 2011 |
|
Стадион: Ларнака | |||
Матч за 9-е место
9 марта 2011 |
|
Стадион: Ларнака | ||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Италия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Польша | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Греция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Босния и Герцеговина | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Македония | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 сентября 2011 |
|
Стадион: "ОСиР", Рацибуж | |||
22 октября 2011 |
|
Стадион: Красноармейск, Красноармейск | |||
26 октября 2011 |
|
Стадион: "О Тенни", Тревизо | |||
19 ноября 2011 |
|
Стадион: | |||
9 февраля 2011 |
|
Стадион: "Титаник", Турция Лара Зрителей: 200 Судья: Тимур Арсланбеков |
||||||
24 марта 2011 |
|
Стадион: Кишинёв Судья: А. Теан |
||||||
26 марта 2011 |
|
Стадион: Кишинёв Судья: В. Ганя |
||||||
19 апреля 2011 |
|
Стадион: "Депортиво Трофенсе", Трофа Зрителей: 300 Судья: А. Диас |
|||
20 апреля 2011 |
|
Стадион: "Республиканский стадион", Амаранти Зрителей: 1 000 Судья: Р. Буке |
||||||
22 апреля 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный стадион", Повуа-де-Варзим Зрителей: 200 Судья: А. Диаш |
||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чехия | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 7 |
Россия | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 | 5 |
Нидерланды | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
Израиль | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 |
19 мая 2011 |
|
Стадион: "Киёв", Киёв Судья: Иаан Кружляк |
|||
21 мая 2011 |
|
Стадион: "Киёв", Киёв Судья: Иаан Кружляк |
||||||
24 мая 2011 |
|
Стадион: "На Шлайси", Ланжгот Судья: Мариос Панайи |
||||||
9 февраля 2011 |
|
Стадион: "Нери", Римини Зрителей: 1 000 |
||||||
6 апреля 2011 |
|
Стадион: им. Славы Метревели, Сочи Судья: В. Анисимов |
||||||
23 мая 2011 |
|
Стадион: "им. Нетто", Москва Зрителей: 500 Судья: Шадыханов |
||||||
25 мая 2011 |
|
Стадион: "Полево", Истра Зрителей: 300 Судья: Д. Веселов |
||||||
25 августа 2011 |
|
Стадион: Ламеция-Терме | |||
И | В | Н | П | М | О | |
---|---|---|---|---|---|---|
Финляндия | 3 | 1 | 2 | 0 | 6-3 | 5 |
Россия | 3 | 1 | 1 | 1 | 9-5 | 4 |
Латвия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-6 | 4 |
Италия | 3 | 1 | 0 | 2 | 2-6 | 3 |
И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки
Групповой этап
3 января 2011 |
|
Стадион: Петербургский СКК, Санкт-Петербург Зрителей: 3 000 Судья: В. Москалев |
||||||
5 января 2011 |
|
Стадион: Петербургский СКК, Санкт-Петербург Зрителей: 4 000 Судья: Иванов |
||||||
7 января 2011 |
|
Стадион: Петербургский СКК, Санкт-Петербург Зрителей: 7 000 Судья: Андрей Рунов |
||||||
Матч за 3-е место
9 января 2011 |
|
Стадион: Петербургский СКК, Санкт-Петербург Зрителей: 4 500 Судья: Сергей Иванов |
||||||
Групповой этап
23 апреля 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный стадион", Сен-Жозеф Зрителей: 300 |
||||||
24 апреля 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный стадион", Сен-Жозеф Зрителей: 100 |
||||||
24 апреля 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный стадион", Сен-Жозеф Зрителей: 400 |
||||||
Матч за 5-е место
24 апреля 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный стадион", Сен-Жозеф Зрителей: 450 |
|||
Групповой этап
6 июня 2011 |
|
Стадион: Астана Арена, Астана | ||||||
7 июня 2011 |
|
Стадион: Астана Арена, Астана Зрителей: 500 Судья: Казахстан Московченко |
||||||
Финал
10 июня 2011 |
|
Стадион: Астана Арена, Астана Зрителей: 500 Судья: Казахстан Соколов |
||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ирландия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Болгария | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Босния и Герцеговина | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 октября 2011 |
|
Стадион: "Лаута", Пловдив | |||
8 октября 2011 |
|
Стадион: "Лаута", Пловдив | |||
11 октября 2011 |
|
Стадион: "Лаута", Пловдив | |||
23 февраля 2011 |
|
Стадион: Турция Турция | |||
27 февраля 2011 |
|
Стадион: Турция Турция | ||||||
Групповой этап
24 января 2011 |
|
Стадион: "Футбольный манеж", Минск Зрителей: 200 |
||||||
25 января 2011 |
|
Стадион: "Футбольный манеж", Минск Зрителей: 400 Судья: Белоруссия А. Матусевич |
||||||
27 января 2011 |
|
Стадион: "Футбольный манеж", Минск | |||
Матч за 3-е место
29 января 2011 |
|
Стадион: "Футбольный манеж", Минск | ||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Румыния | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 |
Россия | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 |
22x20px Венгрия | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
Исландия | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 | 1 |
24 марта 2011 |
|
Стадион: "Рохонци Ут", Сомбатхей Судья: Энеа Йорджи |
||||||
26 марта 2011 |
|
Стадион: "Рохонци Ут", Сомбатхей Судья: Арнолд Хантер |
||||||
29 марта 2011 |
|
Стадион: "Бюк", Бюк Судья: Энеа Йорджи |
||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Португалия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Румыния | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Финляндия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 октября 2011 |
|
Стадион: "Фонтелу", Визеу | |||
26 октября 2011 |
|
Стадион: "Парке дешпортиву Сант Ана", Пеналва-ду-Каштелу | |||
29 октября 2011 |
|
Стадион: "Муниципальный", Мангуалде | |||
Турнирная таблица после 23-го тура:
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЦСКА | 23 | 13 | 7 | 3 | 42 − 21 | +21 | 46 | Команды, продолжающие борьбу за чемпионство и места в еврокубках |
2 | Зенит | 23 | 13 | 7 | 3 | 43 − 19 | +24 | 46 | |
3 | Динамо | 23 | 13 | 5 | 5 | 43 − 25 | +18 | 44 | |
4 | Анжи | 23 | 11 | 7 | 5 | 27 − 20 | +7 | 40 | |
5 | Спартак | 23 | 11 | 6 | 6 | 31 − 25 | +6 | 39 | |
6 | Локомотив | 23 | 11 | 6 | 6 | 37 − 24 | +13 | 39 | |
7 | Рубин | 23 | 10 | 8 | 5 | 29 − 21 | +8 | 38 | |
8 | Кубань | 23 | 11 | 4 | 8 | 31 − 22 | +9 | 37 | |
9 | Краснодар | 23 | 7 | 8 | 8 | 27 − 33 | −6 | 29 | Команды, продолжающие борьбу за сохранение места в РФПЛ |
10 | Терек | 23 | 6 | 5 | 12 | 21 − 34 | −13 | 23 | |
11 | Амкар | 23 | 5 | 8 | 10 | 15 − 29 | −14 | 23 | |
12 | Ростов | 23 | 5 | 6 | 12 | 24 − 37 | −13 | 21 | |
13 | Волга | 23 | 6 | 2 | 15 | 21 − 32 | −11 | 20 | |
14 | Томь | 23 | 4 | 8 | 11 | 18 − 37 | −19 | 20 | |
15 | Крылья Советов | 23 | 4 | 7 | 12 | 16 − 34 | −18 | 19 | |
16 | Спартак-Нальчик | 23 | 3 | 8 | 12 | 18 − 30 | −12 | 17 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Борьба за чемпионство и места в еврокубках
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Групповой этап Лиги чемпионов | |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | 3-й кв.раунд Лиги чемпионов | |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Раунд плей-офф Лиги Европы | |
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | 3-й кв. раунд Лиги Европы | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Борьба за выживание
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Стыковые матчи за место в Премьер-Лиге |
|
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Вылет в Первый дивизион | |
16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Турнирная таблица после 26-го тура:
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Алания | 25 | 15 | 6 | 4 | 34 − 14 | +20 | 51 | Команды, продолжающие борьбу за медали первенства и места в Премьер-Лиге |
2 | Мордовия | 26 | 14 | 8 | 4 | 44 − 27 | +17 | 50 | |
3 | Нижний Новгород | 26 | 15 | 3 | 8 | 41 − 29 | +12 | 48 | |
4 | Урал | 26 | 12 | 8 | 6 | 40 − 24 | +16 | 44 | |
5 | КАМАЗ | 26 | 12 | 7 | 7 | 34 − 23 | +11 | 43 | |
6 | Енисей | 25 | 12 | 6 | 7 | 32 − 26 | +6 | 42 | |
7 | Сибирь | 26 | 11 | 8 | 7 | 44 − 27 | +17 | 41 | |
8 | Шинник | 25 | 12 | 4 | 9 | 33 − 31 | +2 | 40 | |
9 | Торпедо (Москва) | 26 | 9 | 9 | 8 | 32 − 22 | +10 | 36 | Борьба за сохранение места в первенстве |
10 | СКА-Энергия | 26 | 9 | 8 | 9 | 32 − 37 | −5 | 35 | |
11 | Химки | 26 | 9 | 7 | 10 | 32 − 42 | −10 | 34 | |
12 | Торпедо (Владимир) | 26 | 9 | 5 | 12 | 28 − 40 | −12 | 32 | |
13 | Черноморец | 26 | 9 | 3 | 14 | 23 − 25 | −2 | 30 | |
14 | Динамо (Брянск) | 25 | 8 | 6 | 11 | 28 − 31 | −3 | 30 | |
15 | Луч-Энергия | 26 | 5 | 12 | 9 | 21 − 21 | 0 | 27 | |
16 | Газовик | 26 | 5 | 12 | 9 | 28 − 31 | −3 | 27 | |
17 | Волгарь-Газпром | 26 | 7 | 5 | 14 | 18 − 39 | −21 | 26 | |
18 | Балтика | 26 | 5 | 10 | 11 | 17 − 35 | −18 | 25 | |
19 | Факел | 26 | 4 | 7 | 15 | 14 − 28 | −14 | 19 | |
20 | Жемчужина-Сочи | 26 | 8 | 2 | 16 | 22 − 45 | −23 | 26 | Исключён из ФНЛ[1] |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
В связи со снятием с ФНЛ команды «Жемчужина-Сочи», во всех матчах против «Жемчужины» будет присуждено техническое поражение со счётом 0:3. Таким образом, команда, которая не сможет сыграть матч против «Жемчужины», автоматически получает 3 очка.
Борьба за места в Чемпионате
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Переход в Чемпионат | |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Стыковые матчи за места в Чемпионат |
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Борьба за сохранения места в Первенстве ФНЛ
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Cтыковой турнир с победителями зон Второй дивизиона | |
17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | Вылет во Второй дивизион | |
18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 | ||
20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 − 0 | 0 | 0 |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Победители пяти зон Второго дивизиона Чемпионата России перейдут в Первый дивизион ФНЛ.
Победители десяти зон Третьего дивизиона Чемпионата России получат право перехода во Второй дивизион.
В финале Кубка победу одержал московский ЦСКА, победив со счётом 2:1 владикавказскую Аланию.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
109, 20 апреля | ||||||||||
Зенит (Санкт-Петербург) | 0 | |||||||||
113, 11 мая — Москва | ||||||||||
ЦСКА (Москва) | 2 | |||||||||
ЦСКА (Москва) | 3 (5) | |||||||||
110, 20 апреля | ||||||||||
Спартак (Москва) | 3 (4) | |||||||||
Спартак (Москва) | 2 | |||||||||
115, 22 мая — Ярославль | ||||||||||
Краснодар | 1 | |||||||||
ЦСКА (Москва) | 2 | |||||||||
111, 20 апреля — Химки | ||||||||||
Алания (Владикавказ) | 1 | |||||||||
Динамо (Москва) | 1 | |||||||||
114, 11 мая — Ростов-на-Дону | ||||||||||
Ростов (Ростов-на-Дону) | 2 | |||||||||
Ростов (Ростов-на-Дону) | 0 (5) | |||||||||
112, 6 апреля — Владикавказ | ||||||||||
Алания (Владикавказ) | 0 (6) | |||||||||
Алания (Владикавказ) | + | |||||||||
Сатурн (Раменское) | − | |||||||||
В 2011 году пройдут матчи с 1/512 по 1/8 финала Кубка России по футболу 2011-2012.
В матче за Суперкубок России по футболу 2011 сыграли чемпион России и обладатель Кубка России по футболу 2009-2010 петербургский Зенит и серебряный призёр чемпионата московский ЦСКА. С минимальным счётом победил Зенит.
6 марта 2011 13:00 |
|
Кубань, Краснодар Зрителей: 27 000 Судья: Алексей Николаев |
||||||
Турнирная таблица после 17-го тура:
Место | Команда | И | В | Н | П | Голы | ± | О | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россиянка | 16 | 15 | 0 | 1 | 51 − 8 | +43 | 45 | Раунд плэй-офф Лиги чемпионов |
2 | Энергия | 16 | 13 | 1 | 2 | 51 − 11 | +40 | 40 | Групповой этап Лиги чемпионов |
3 | Зоркий | 15 | 8 | 1 | 6 | 25 − 17 | +8 | 25 | |
4 | Звезда-2005 | 15 | 7 | 1 | 7 | 30 − 22 | +8 | 22 | |
5 | ШВСМ Измайлово | 15 | 5 | 2 | 8 | 12 − 18 | −6 | 17 | |
6 | Рязань-ВДВ | 15 | 3 | 5 | 7 | 10 − 19 | −9 | 14 | |
7 | Мордовочка | 16 | 2 | 2 | 12 | 9 − 63 | −54 | 8 | |
8 | Кубаночка | 16 | 2 | 2 | 12 | 7 − 37 | −30 | 8 | Вылет в Первый дивизион |
И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
В турнире примут участие петербургский Зенит, московский ЦСКА и казанский Рубин.
17 февраля 2011 23:05 |
|
Санкт-Якоб Парк, Базель Зрителей: 13 073 Судья: Александар Ставрев |
||||||
24 февраля 2011 21:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 17 000 Судья: Кристиан Балаж |
||||||
17 февраля 2011 23:05 |
|
Стад де Сюисс, Берн Зрителей: 15 026 Судья: Анастасиос Какос |
||||||
24 февраля 2011 19:00 |
|
Петровский, Санкт-Петербург Зрителей: 17 000 Судья: Кристинн Якобссон |
||||||
17 февраля 2011 23:05 |
|
Тоумба, Салоники Зрителей: 22 245 Судья: Андре Марринер |
||||||
22 февраля 2011 20:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 8500 Судья: Лоран Дюамель |
||||||
17 февраля 2011 15:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 270 Судья: Роберт Шёргенхофер |
||||||
24 февраля 2011 23:05 |
|
De Grolsch Veste, Энсхеде Зрителей: 23 800 Судья: Марцин Борский |
||||||
10 марта 2011 23:05 |
|
De Grolsch Veste, Энсхеде Зрителей: 20 750 Судья: Марк Клаттенбург |
||||||
17 марта 2011 21:00 |
|
Петровский, Санкт-Петербург Зрителей: 21 500 Судья: Йонас Эрикссон |
||||||
10 марта 2011 21:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 19 994 Судья: Роберт Шёргенхофер |
||||||
17 марта 2011 23:05 |
|
Драган, Порту Зрителей: 32 712 Судья: Кевин Блом |
||||||
10 марта 2011 23:05 |
|
АренА, Амстердам Зрителей: 32 841 Судья: Мануэль Грефе |
||||||
17 марта 2011 21:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 45 000 Судья: Мартин Аткинсон |
||||||
7 апреля 2011 23:05 |
|
Эштадиу ду Драгао, Порту Зрителей: 38 209 Судья: Серж Гюмьенни |
||||||
14 апреля 2011 21:00 |
|
Лужники, Москва Зрителей: 20 000 Судья: Венгрия Виктор Кашшаи |
||||||
В турнире примут участие московский Спартак, владикавказская Алания и московский Локомотив.
17 марта 2011 |
|
Звезда, Пермь Зрителей: 2 000 |
|||
23 марта 2011 |
|
Лион Зрителей: 6 200 |
||||||
В турнире примут участие красноармейская Россиянка и воронежская Энергия.
# | Клуб | И | В | Н | П | М | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Белоруссия Шахтёр | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 − 2 | 7 |
2 | Зенит (Д) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 − 1 | 7 |
3 | Флора | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 7 | 3 |
4 | Балкан | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 7 | 0 |
Групповой этап
15 января 2011 19:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 4 500 Судья: Владимир Казьменко |
||||||
16 января 2011 19:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 5 300 Судья: Сергей Карасёв |
||||||
18 января 2011 20:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 1 500 Судья: Александр Егоров |
||||||
1/4 финала
19 января 2011 16:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 1 500 Судья: Виталий Мешков |
||||||
1/2 финала
21 января 2011 17:00 |
|
СКК «Петербургский», Санкт-Петербург Зрителей: 3 000 Судья: Сергей Карасёв |
||||||
Футбол в России | |
---|---|
Российский футбольный союз · Российская футбольная Премьер-Лига · Футбольная Национальная Лига · Второй дивизион · Любительская футбольная лига · Система футбольных лиг · Профессиональная футбольная лига | |
Лиги | Чемпионат · Первенство Футбольной Национальной Лиги · Второй дивизион · Третий дивизион · Молодёжное первенство · Женский ЧР |
Кубки | Суперкубок России · Кубок России · Кубок ФНЛ · Женский КР |
Сборные | Сборная России · Россия Б · до 21 · до 19 · до 17 · Женская сборная · Девушки до 19 · Девушки до 17 |
История | История сборной |
Футболист года | По версии «Футбола» · По версии «Спорт-Экспресса» |
Упразднённые | Третья лига · Кубок Премьер-Лиги · Турнир дублёров РФПЛ · Кубок ПФЛ |
История | Чемпионат Российской империи по футболу 1912 года · Чемпионат Российской империи по футболу 1913 года |
Список клубов (по титулам) · Выступления в еврокубках · Портал:Российский футбол · Футбольный марш |
Российский футбол в 2011 году.